Поздравление с Днем проектировщика

16 ноября 2022, 13:01

Сегодня, 16 ноября в нашей стране отмечается совсем ещё молодой праздник – День проектировщика, в честь чего министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области хочет поздравить коллег с профессиональным праздником.

Ваша профессия требует глубоких технических знаний и опыта. Именно проектирование дает старт любому строительству. От точности расчётов проектировщиков зависит не только долговечность объекта, но и безопасность людей.

Благодаря вашей слаженной работе реализуются, в том числе, и многие из национальных проектов по всей России. Например, в Астраханской области на данный момент, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Чистая вода» осуществляется проектирование 3 систем водоснабжения населенных пунктов – это село Икряное Икрянинского района, село Енотаевка Енотаевского района и село Черный Яр Черноярского района. Проектные документации по объектам находятся на финальной стадии выполнения – после их согласования, она будет направлена на прохождение государственной экспертизы.

Подготовка проектной документации в срок – это гарантия на получение финансирование по проекту. 30 октября уже получено положительное заключение по одному из объектов водоснабжения в рабочем посёлке Ильинка. Заявка на получение финансирования по данному проекту направлена в Минстрой России – реализация запланирована на следующий год.

Еще раз поздравляем проектировщиков с праздником. Благодарим вас за профессионализм и ответственное отношение к делу. Желаем крепкого здоровья, удачи и новых успешных проектов!