Время подводить итоги?

29 декабря 2021, 10:05 140

В конце года принято подводить итоги. В это время многие составляют списки, где пишут, что удалось реализовать и что из задуманного получилось.

Мы тоже решили написать наши маленькие большие победы. Давайте вместе прочитаем то, что было успешно реализовано в сфере ЖКХ?

1. В 2021 году паспорта готовности к зиме получили 17 из 19 муниципальных образований Астраханской области. В 2020 году паспорт готовности к зиме получили 16 муниципальных образований, в то время как в 2019 году был только 1 паспорт, ЗАТО «Знаменск».

2. Для нормализации ситуации с водоснабжением в 2021 году муниципальному образованию «Ахтубинский район» выделена финансовая поддержка из бюджета Астраханской области в размере 110 млн рублей на выполнение работ по замене аварийных участков магистрального водопровода. Заменено 26 км магистральных сетей, запорная арматура, насосное оборудование.

3. В декабре 2021 за счет средств бюджета Астраханской области приобретена коммунальная техника для МУП г. Астрахани «Астрводоканал» в количестве 22 единиц, телеинспекционного оборудования и материалов.

4. В 2021 году из бюджета Астраханской области муниципальному образованию «Поселок Нижний Баскунчак» выделена субсидия в размере 15 991, 2 тыс. рублей на замену двух паровых котлов марки ДКВР 6,5/13ГМ. По состоянию на 01.09.2021 года работы полностью выполнены. Котельная работает в штатном режиме.

5. В рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология» подтверждена возможность получения финансирования из федерального бюджета по рекультивации свалки в Ахтубинске. Планируемый срок рекультивации: 2022-2023 годы. 36 517 человек улучшат качество жизни в связи с ликвидацией несанкционированной свалки в границах города Ахтубинск

6. В 2021 году на территории Астраханской области проведён капитальный ремонт в 315 многоквартирных домах (421 видов работ). В том числе формирующие фонд капитального ремонта на: общем счете регионального оператора 121 МКД (217 видов работ) и специальные счета 194 МКД (204 видов).

7. В 2021 году за счет средств бюджета Астраханской области реализовано мероприятие по газификации Заречной части города Ахтубинск Астраханской области строительство объекта «Распределительные сети газоснабжения жилых домов в г. Ахтубинск, в квартале ограниченным затон р. Волга - р. Ахтуба, до территории головного водопровода» (I, II, IV, IX, XI этапы). В рамках реализации мероприятия обеспечен доступ к газу 3 400 домов г. Ахтубинск.

8. одобрен инфраструктурный проект «Развитие Астраханской агломерации» - проект развития водоснабжения и водоотведения МУП г. Астрахани «Астрводоканал» и жилищного строительства.
Объём привлеченного инфраструктурного бюджета - 2,7 млрд руб. Реализация проекта запланирована на 2022 - 2024годы. Объем работ составляет 114 км.

9. В рамках реализации регионального проекта «Оздоровление Волги (Астраханская область)» подтверждено финансирование на реконструкцию очистных сооружений СОСК МУП г. Астрахани «Астрводоканал». Реализация проекта позволит сократить объем отводимых в реку Волгу загрязнённых сточных вод, до 0,03 км.