15 февраля астраханцы смогут принять участие в общественных слушаниях национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2019 год

15 февраля в 17:00 в Астрахани в здании Астраханского автомобильно-дорожного колледжа (ул. Тургенева, 4) состоятся общественные обсуждения национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2019-2021 год. Отметим, что принять участие в мероприятии может любой желающий.

С 2019 года на территории Астраханской области начинается реализация региональных проектов «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Региональный проект «Дорожная сеть» направлен на решение задач по приведению автодорог регионального и местного значения к нормативным требованиям, как в рамках агломерации (показатель к 2024 г. 85%), так и на всей сети региональных автомобильных дорог (показатель к 2024 г. 50%), а также на ликвидацию мест концентрации участков дорожно-транспортных происшествий (уменьшить количество мест концентрации ДТП на дорогах - со 100 до 50-ти %). В 2019 году в рамках проекта «Дорожная сеть» планируется отремонтировать 130,437 км дорог регионального и местного значения и ликвидировать 2 участка концентрации ДТП. Всего по городу Астрахани 20 объектов 18,25 км, на автодорогах регионального значения 20 объектов 115,76 км.

В 2019 году планируется отремонтировать более 130 км. автомобильных дорог регионального и местного значения.

Астраханцы могут направить предложения и замечания по проекту до 20 декабря включительно. Это можно сделать тремя способами:

- отправить письмо на электронную почту министерства строительства и ЖКХ Астраханской области (ссылка),

- заполнить специальную форму на официальном сайте регионального минстроя (ссылка),

- прийти на личный прием в министерство и оставить обращение в письменной форме на бумажном носителе.

Министерство строительства и ЖКХ Астраханской области принимает предложения и замечания по реализации приоритетного проекта в рабочие дни с 14:00 до 17:00 часов по адресу ул. Набережная 1 Мая, дом 96 в департаменте дорожного хозяйства.

Напомним, что обращения граждан не будут приняты по ряду причин:

- отсутствие фамилии, имени, отчества (последнее - при наличии) участника общественного обсуждения проекта программы; либо наименования, юридического и почтового адреса юридического лица,

- нечитабельность заявления,

- экстремистская направленность,

- содержание нецензурных и оскорбительных выражений,

- нарушение обозначенных сроков подачи заявлений.

Office spreadsheet icon Объекты БКАД