Астраханская область получит около 188 млн рублей на строительство автомобильной дороги

Субсидии в рамках программы «Стимул» в 2022 году получит 67 регионов на общую сумму 27 млрд рублей, из которых около 188 млн рублей отправятся на строительство дороги в Приволжском районе.

Дорога, длиной почти в 10 километров, будет проходить по улице Жемчужная в селе Началово. Её возведение позволит выйти на новый уровень инфраструктуры как в самом селе, так и в районе в целом. Строительство дороги планируется завершить к концу 2022 года.

Указанные субсидии получены в результате одобренной заявки на участие в федеральном проекте «Жилье» государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», которая была отправлена министерством при поддержке губернатора Астраханской области летом текущего года.

«Реализация мероприятий по обеспечению объектами транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры проектов по развитию территорий, расположенных в границах населённых пунктов, предусматривающих строительство жилья — одна из приоритетных задач для нас», отметил министр строительства и ЖКХ Олег Полумордвинов.