Астраханских школьников приглашают принять участие во Всероссийском киберспортивном турнире «ЖЭКА: Чистый город»

До 15 января открыта регистрация на всероссийский киберспортивный турнир по обучающей компьютерной игре «ЖЭКА: Чистый город», включенный в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов и мероприятий.

На Кибертурнир приглашаются:

- школьники от 12 до 14 лет

- школьники от 15 до 17 лет Зарегистрироваться можно по ссылке: http://igra-jeka.ru/

Победителей ждут ценные подарки от организаторов.

Обучающая компьютерная игра «ЖЭКА» - это сочетание игровой и образовательной практик. Она позволяет в доступной форме ознакомить пользователей с технологиями энергосбережения и способами экономии при потреблении жилищно-коммунальных услуг.

В прошлом году Фондом был разработан новый уровень компьютерной игры — «ЖЭКА: Чистый город», посвященный проблеме обращения с твердыми коммунальными отходами. Сбор, использование, обезвреживание, деятельность по транспортировке и размещению отходов на полигоне, снижение антропогенного воздействия на окружающую среду — все эти вопросы затрагивает кибервикторина, направленная на повышение уровня грамотности населения в сфере обращения с ТКО.

Кстати, обучающая игра «ЖЭКА: Чистый город» стала победителем Всероссийской премии Рунета-2017, участие в котором принимали более 500 веб-проектов.