Еще 2,6 километра региональной трассы стали безопасными и качественными

В Астраханской области завершены работы на региональной трассе «Сеитовка – Ватажное – граница Казахстана».  Участок дороги, общей протяженностью 2,6 километра вошел в программные мероприятия приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» этого года.
Здесь полностью сняли вплоть до основания старое, не отвечавшее нормативным требованиям  полотно. В соответствии с проектом, участок дороги был полностью реконструирован: подрядная организация уложила 25-сантиметровую подушку основания из щебня, поверх которой — слой асфальта высотой в 7 сантиметров. Также выполнено укрепление обочин с использованием материала снятого с основания.
Стоит отметить, что ремонт дороги осуществлялся по полосам с организацией реверсивного движения со светофорным регулированием.
Для оперативного завершения участка, весь световой день на дороге работало до 25 единиц техники и порядка 40 человек.
Качество выполненного ремонта контролируется управлением по капитальному строительству Астраханской области: сотрудники проверяют дорогу на соответствие сметной документации, проводят лабораторные испытания асфальта.