Ход актуализации сведений в ГИС ЖКХ по Астраханской области рассмотрели на региональном штабе

Заместитель председателя Правительства Астраханской области Михаил Богомолов провел заседание регионального штаба по актуализации ГИС ЖКХ  https://my.dom.gosuslugi.ru
Главы районов отчитались о результат работы и проблемах, возникающих при заполнении сведений.
Михаил Богомолов настоятельно рекомендовал главам Ахтубинского, Икрянинского, Черноярского, Володарского районов и города Астрахани усилить работу. Отмечена хорошая работа за отчетную неделю Камызякского района. А практически полностью исправили сведения Енотаевский, Наримановский, Красноярский районы.
Напомним, что штаб по актуализации сведений в ГИС ЖКХ в Астраханской области, как и в других регионах создан по поручению заместителя председателя Правительства РФ  Марата Хуснуллина.
Сведения по домам актуализируются в ГИС ЖКХ  для обеспечения функционирования системы в новом формате с 1 июля 2021 года в части обмена данными с органами социальной защиты по льготным категориям граждан о наличии (отсутствии) судебно подтвержденной задолженности за коммунальные ресурсы.