Ход подготовки к рейтинговому голосованию по отбору общественных территорий обсуждали на совещании в министерстве

О проведении рейтингового голосования в 2019 году
В Минстрое Астраханской области состоялось совещание по вопросу проведения рейтингового голосования в 2019 году по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2020 и последующие годы.
Согласно федеральному законодательству рейтинговое голосование по отбору общественных территорий проводится органами местного самоуправления муниципальных образований с численностью населения от 20 тыс. человек.
Цель мероприятия - максимально вовлечь жителей городов в обсуждение проектов благоустройства общественных территорий.
         В рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» голосование по выбору общественных территорий, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке назначено на 8 сентября 2019 г. в единый день голосования и будет проведено
в г. Астрахань, г. Ахтубинск, г. Знаменск.
На совещании обсуждались вопросы организации проведения рейтингового голосования, в том числе на территории города Астрахани.
Представители администрации МО «Город Астрахань» проинформировали о ходе подготовки к данному мероприятию.
К настоящему времени подписано распоряжение администрации МО «Город Астрахань» о проведении рейтингового голосования, подготовлены бюллетени голосования, разработан дизайн одежды для волонтеров, схемы благоустройства территорий.