Муниципалитеты научили формированию комфортной городской среды

В министерстве строительства и ЖКХ Астраханской области состоялся обучающий семинар по практике реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году с участием представителей муниципалитетов Астраханской области.

В ходе семинара специалисты ведомства обсудили основные положения приоритетного проекта «Комфортная городская среда», общие принципы формирования комфортной городской среды, обязательства муниципальных образований, особенности общественного контроля за реализацией проектов по благоустройству.

Важно, что дворовые территории включаются в проект не административным путем, а с согласия и по инициативе собственников жилья. Выбор благоустраиваемых общественных пространств, определение их дизайн-макета и контроль реализации проекта также остается за гражданами.