На трассе Сеитовка – Ватажное – граница Казахстана завершены и открыты объездные пути вдоль аварийных мостов

Сегодня, 1 февраля официально открыт проезд по временным объездам, построенным вдоль аварийных мостов через ерики Алгарка, Большой и Малый Кажгир в Красноярском районе Астраханской области.

Подрядчик приступил к выполнению работ 14 декабря. Согласно проектно-сметной документации, срок строительства данных объездов составляет 3 месяца. Поскольку риск обрушения с наступлением тепла и весеннего паводка увеличивается в разы, подрядчику было поручено максимально ускорить темп работ и завершить строительство до 15 февраля 2019 года.

Сегодня результат на лицо — несмотря на сложности работы в зимний период при низких температурах, подрядная организация, сдала объекты в рекордные сроки - 1,5 месяца.

«Мы взяли сразу хороший темп, поскольку вывели технику и людей параллельно на все три объезда, — рассказал генеральный директор Харабалинского дорожного предприятия Игорь Калиниченко. - Ускорение придавало и то, что в процессе строительства мы видели ежедневную динамику разрушения мостов».

«На данный момент проезды через аварийные мостовые сооружения перекрыты, а в ГКУ АО «Управление по капитальному строительству Астраханской области готовят закупку на разработку проектов реконструкции этих аварийных мостов с последующей их реализацией.