На заседании межведомственной комиссии по обеспечению реализации регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" обсудили вопросы благоустройства территорий в 2020 году.

В конференц-зале министерства состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Астраханской области.
На заседании комиссии рассматривался вопрос выполнения контрольных точек, предусмотренных планом мероприятий («дорожной картой») по реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды. Астраханская область» на 2020 год.
«Дорожная карта» была утверждена 14.01.2020 заместителем председателя Правительства Астраханской области М.В. Богомоловым и предусматривает основные мероприятия регионального проекта, а также сроки начала и завершения каждого этапа проекта.
Органы местного самоуправления муниципальных образований (районы и городские округа) доложили информацию о проводимой работе и представили муниципальные «дорожные карты».
Так же, обсуждались существующие проблемы, препятствующие своевременному исполнению мероприятий регионального проекта.
В настоящее время ведется работа по расчету затрат на благоустройство отобранных территорий.
По итогам заседания ответственным руководителям за реализацию проекта поручено обеспечить начало конкурсных процедур по выбору подрядных организаций с 15.02.2020 и рекомендовано в ближайшее время продолжить работу по отбору общественных и дворовых территорий на 2021 и последующие годы.