Обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны на территории Астраханской области

По состоянию на 25.06.2012 года ветеранов Великой Отечественной войны, вставших на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, после 1 марта 2005 года, на территории Астраханской области принято 1330 человек, из них:

•  286 человек сняты с учета по различным причинам (органами местного самоуправления в связи с неправомерной постановкой на учет, отказано в предоставлении мер социальной поддержки комиссией по обеспечению жильем отдельных категорий граждан в связи с обеспеченностью жильем, обеспечением жильем по другим программам, выездом на постоянное место жительства в другие регионы, в связи со смертью).
  •  на сегодняшний день 923 ветерана приобрели жилье в собственность, 5 ветеранов подбирают варианты приобретения жилья.
  •  в списке очередности на улучшение жилищных условий остался состоять 121 ветеран Великой Отечественной войны (40 ветеранов встали на учет после 01.01.2012).

15 июня 2012 года в бюджет Астраханской области поступило еще 79 127,2 тыс. рублей, что позволит выдать 88 гарантийных писем на предоставление меры социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранам Великой Отечественной войны.

В настоящее время Минстроем АО проводится работа по подготовке гарантийных писем на получение меры социальной поддержки ветеранам Великой Отечественной войны.