Общественными комиссиями муниципальных образований подведены итоги рейтингового голосования по отбору общественных территорий для благоустройства в 2020-2022 гг.

В рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в единый день голосование 8 сентября 2019 г. в населенных пунктах Астраханской области с численностью населения от 20 тыс. чел.  проведено рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2020-2022 гг.
Рейтинговое голосование проведено в г. Астрахань, г. Ахтубинск и г. Знаменск.
В г. Астрахани рейтинговое голосование проведено согласно распоряжению администрации МО «Город Астрахань» от 12.08.2019 №2033-р.
В голосовании, путем применения бальной системы при заполнении бюллетений, приняли участие 42217 граждан, проживающих на территории города.
Согласно набранных баллов, места распределились следующим образом:
1 место - Зеленая зона ул. Яблочкова вдоль жилой застройки.
2 место - Набережная реки Кутум от ул. Магистральной до ул. Студенческая (со стороны СК «Звездный»);
3 место - ул. Набережная Приволжского Затона (от Таможенного моста до путепровода);
4 место – Парк в мкр. ХХ лет Октября;
5 место -  Аллея по ул. Барсовой;
6 место - Аллея «Воинов интернационалистов» с аллеей «Звездной» в мкр. Юго-Восток-3;
7 место - Аллея «Газовиков» в мкр. Бабаевского от улицы Аксакова до ул. Жилая;
8 место - Парк по ул. Волжские Зори в мкр. «Приволжье»;
В г. Ахтубинск рейтинговое голосование проведено согласно постановлению МО «Город Ахтубинск» от 07.08.2019 г.№ 800-р.
В голосовании, путем заполнения бюллетений, приняли участие 1181 граждан, проживающих на территории города.
Голоса распределились следующим образом:
1 место - Парк в пос. Ахтуба в районе ул. Котовского;
2 место - Парк культуры и отдыха (за зданием ФГКУ Дом Офицеров);
3 место - Парк на пл. Победы;
4 место - Мемориальный комплекс «Крыло Икара»;
5 место - Парк «Комсомольский»;
6 место - Территория в районе д. № 6 по ул. Нестерова и д. № 13 по ул. Жуковского;
7 место - Парк Мясокомбинат (ул. Астраханская)

В г. Знаменск рейтинговое голосование проведено согласно постановлению администрации ЗАТО «Знаменск» от 09.08.2019 г. № 758-р.
В голосовании, путем заполнения бюллетений, приняли участие 3122 граждан, проживающих на территории города.
Голоса распределились следующим образом:
1 место – Территория в районе площади Королева;
2 место - Парк Комсомольский;