Общественные слушания результатов реализации в 2019 году р.п. «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» н.п. «Безопасные качественные автомобильные дороги», а так же мероприятий 2020- 2021 годов

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства  Астраханской области информирует, что 29 ноября в 17:00 в актовом зале Астраханского автомобильно-дорожного колледжа по адресу ул. Тургенева д.4 планируется проведение общественных слушаний результатов реализации в 2019 году региональных проектов «Дорожная сеть» (Астраханская область) и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» (Астраханская область) национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги», а так же предложений по корректировке вышеуказанных проектов в части мероприятий 2020- 2021 годов.
Приглашаем Вас принять участие в вышеуказанных мероприятиях, и просим проинформировать население Астраханской области о сроках и месте его проведения на собственных информационных ресурсах.
В обсуждениях может принять участие каждый житель области. Астраханцы могут направить предложения и замечания по проекту до 4 декабря включительно. Это можно сделать тремя способами:
-отправить письмо на электронную почту министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области (minstroi-pr [at] mail.ru),
-заполнить специальную форму  на официальном сайте регионального минстроя (обратная связь- https://minstroy.astrobl.ru/veb-forma/obratnaya-svyaz-po-proektu-bezopas...),
-прийти на личный прием в министерство и оставить обращение в письменной форме на бумажном носителе.
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области принимает предложения и замечания по реализации приоритетного проекта в рабочие дни с 14:00 до 17:00 часов по адресу ул. Набережная 1 Мая, дом 96 в департаменте дорожного хозяйства.
Напомним, что обращения граждан не будут приняты по ряду причин:
-отсутствие фамилии, имени, отчества (последнее- при наличии) участника общественного обсуждения проекта программы; либо наименования, юридического и почтового адреса юридического лица,
-нечитабельность заявления,
-экстремистская направленность,
-содержание нецензурных оскорбительных выражений,
-нарушение обозначенных сроков подачи заявлений.

Общественные слушания организованны согласно методическим рекомендациям разработанным в соотвествии с Конституцией Российской Федерации и положениями статьи 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ (ред. от 03.07.2018) "Об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации", которые определяют основные принципы и подходы к организации общественного участия в реализации программ комплексного развития объеденённой дорожной сети (далее - ПРОДС) субъектов Россйской Федерации в рамках национального проекта "Безопасные качественные автомобильные дороги".