Поздравление Министра строительства и ЖКХ Астраханской области с Новым годом

Уважаемые астраханцы, работники отрасли ЖКХ и строительства!

От всей души поздравляю Вас с Наступающим Новым 2021 годом!
Желаю Вам крепкого здоровья, 2020 год показал, что это самое главное, благополучия и добра Вашим семьям, новых идей и проектов, направленных на развитие Астраханской области!!
Особые слова благодарности хочу сказать работникам сферы строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона, а также ветеранам.
В 2020 году мы приступили к строительству питьевого водопровода для жителей с.Началово Приволжского района, благоустроили более 136 общественных территорий в муниципальных образованиях области, построили новые разводящие сети  водопровода в поселке  Красные Баррикады Икрянинского района, провели ремонтные работы на объектах теплоснабжения в Володарском районе, Ахтубинском районе, Енотаевском районе, городе Астрахани.
В строительной отрасли за 2020 год объем вложенных инвестиций в основной капитал составил 6,5 млрд рублей, что превысило ожидаемый объем на 20 %.
В рамках реализации национальных проектов и государственных программ Астраханской области привлечено 5,9 млрд руб., в т.ч.  3,5 млрд руб. за счет федерального бюджета
По предварительным итогам работы предприятий в 2020 году рост объемов работ, выполненных по виду деятельности «Строительство», перевыполнен на 23% по сравнению с 2019 годом. Данный показатель в денежном выражении составляет 22,4 млрд. рублей.
Около 300 человек смогли переехать в новое жилье по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда.
Мы капитально отремонтировали 227 многоквартирных домов.
Коллеги, мы ставим перед собой новые цели и амбициозные задачи на 2021 год.
Результат труда сотрудников такой непростой отрасли найдет отражение в каждой астраханской семье!
Еще раз, поздравляю всех с Новым 2021 годом!
Пусть у Вас будет крепким здоровье, а задумки и планы будут реализованы!!!

Министр строительства и ЖКХ
Астраханской области