Программа по ремонту дворов 2018 года в г. Астрахань вышла на завершающий этап

Из 10 запланированных на этот год дворов уже полностью обновлены территории на астраханских улицах Адмирала Нахимова 93а и 125, Бульваре Победы 3, Льва Толстого 2, Яблочкова 38, Студенческой 4, Звездной 61. Ещё 3 двора городская администрация планирует привести в порядок до конца этого года. Ремонт ведется в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды".

Так, во дворе дома 93а по ул. Адм. Нахимова обустроили тротуары, поменяли дорожное покрытие, установили лавочки, урны, спортивную и детскую площадку. Работа велась в течение нескольких недель. Сегодня двор – центр притяжения для всей местной детворы. Во всех дворах в рамках программы оборудуют и парковочные места. Так, для жителей многоквартирного дома по Бульвару Победы это стало особенно важным событием и сделало их жизнь значительно комфортнее.

Все ремонтные работы по г. Астрахань на оставшихся объектах будут завершены до конца декабря.