Рабочее совещание с участием членов Градостроительного совета при Губернаторе Астраханской области и инициативных групп сообществ

30.07.2020 года под председательством заместителя председателя Правительства Астраханской области Богомолова М. В. состоялось рабочее совещание с участием членов Градостроительного совета при Губернаторе Астраханской области и инициативных групп сообществ.
В ходе совещания были подняты вопросы разработки проекта типовых архитектурных решений объектов капитального строительства, возводимых в границах исторического поселения федерального значения г. Астрахань, привлечения представителей бизнес-сообществ для выработки путей сохранения ОКН и исторической застройки г. Астрахани при внебюджетном финансировании, строительства объекта "Микрорайон "Теплый" по ул. Тихореченская, 86 в Кировском районе г. Астрахани, благоустройства.
Также советником Губернатора Астраханской области Муринец Евгенией Дмитриевной был предложен новый формат проведения подобных заседаний, а именно создание комиссий по направлениям при Градостроительном совете.