Размер минимального взноса на капремонт на 2021год не повысили

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин подписал постановление правительства Астраханской области от 30.12.2020 №677-П устанавливающее, минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Астраханской области на 2021 год.
В 2021году минимального взноса на капитальный ремонт в  Астраханской области остается без повышения и составит:
6,5 рубля на 1 кв.м – в многоквартирных домах, не оборудованных лифтами;
8,0 рубля на 1 кв.м – в многоквартирных домах, оборудованных лифтами.
Напомним, что взносы собственников жилья, ежемесячно уплачиваемые в некоммерческую организацию «Фонд капитального ремонт многоквартирных домов Астраханской области» или на специальные счета – формируют фонд дома, за счет которого в дальнейшем проводятся работы по капитальному ремонту.
Полнота уплаты взносов является одним из критериев очередности проведения капитального ремонта по региональной программе.
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области призывает собственников помещений в многоквартирных домах своевременно ежемесячно оплачивать взносы на капитальный ремонт.