Реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» под пристальным контролем

В Астраханской области продолжается реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Уполномоченный по правам человека в Астраханской области Андрей Спицын и представители минстроя Астраханской области провели инспекционный выезд по благоустраиваемым объектам Енотаевского района.
В ходе поездки проверяющие осмотрели парк «Славы», площадь им. Ленина и дворовые территории по ул. Мусаева, Татищева, Чичерина в селе Енотаевка.
На данный момент благоустройство парка близится к завершению. Уже смонтирована детская площадка, ведется укладка плитки, обустраивается территория, укладываются беговые дорожки. Важно отметить, что руководство района установило на территории детской площадки систему  видеонаблюдения, что обеспечит ее безопасность и убережет от вандальных действий.
А вот благоустройство дворовых территорий в Енотаевке вызвало ряд замечаний к подрядчикам по качеству укладки тротуарной плитки и срокам завершения работ. Комиссия обратила внимание муниципалитета на необходимость усиления контроля за работой подрядных организаций: предъявлять претензионные требования, привлекать надзорные органы.
Напомним, что все работы в рамках приоритетного проекта должны быть завершены до конца текущего года в полном объеме.

Справка:
В рамках муниципальной программы МО «Енотаевский район», в 2018 году будут благоустроены: 5 общественных пространств, 3 дворовые территоррии.
На реализацию указанных мероприятий по благоустройству территорий МО «Енотаевский район» на 2018 год предоставляется субсидия в размере 12,399 млн. руб., из них: из федерального бюджета – 10,167 млн. руб. и 2,231 млн. руб. из областного бюджета.
9,5 млн. руб. запланировано направить из муниципального бюджета.