Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «ЭкоЦентр» подводит итого работы за 2019 год

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «ЭкоЦентр» совместно с представителями районных администраций провел в 2019 году около 50 рейдов по проверке наличия договоров на вывоз мусора.
В течение текущего года представители компании совместно
с сотрудниками районных администраций города Астрахани и Камызякского района проверили порядка 1000 юридических лиц на наличие договорных отношений с региональным оператором на вывоз ТКО.
Основная цель подобных мероприятий - разъяснение действующего законодательства в области обращения с отходами и охраны окружающей среды.
В связи с тем, что проблема образования больших объемов коммунальных отходов, несоответствующих имеющимся договорам, встает именно на территориях рынков и небольших магазинчиков, существует необходимость проведения регулярных встреч с предпринимателями.
По результатам проведенных рейдовых мероприятий, персональной разъяснительной работы заключено около 450 договоров на вывоз ТКО. Рекордсменами по оформлению коммунальной услуги стали юридические лица областного центра из Ленинского района (131 договор). Работа в данном направлении будет продолжена в 2020 году.