Региональный проект «Чистая вода»

В рамках реализации федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда» на территории Астраханской области в 2021 году осуществляется реализация объекта «Водоснабжение села Началово Приволжского района Астраханской области».

В настоящее время ведутся строительно-монтажные работы, проложено 14,5 км водопровода. На участке под строительство повысительной насосной станции выполнено устройство оснований из монолитного железобетона под резервуары чистой воды. Выполнены работы по устройству стен и колонов одного резервуара из монолитного железобетона. Произведена поставка оборудования блочно-насосной станции и комплектной трансформаторный подстанции.

Процент готовности объекта по состоянию на 18.11.2021 – 70%.

Качественным питьевым водоснабжением будет обеспечено 9 294 человек.

Также в 2021 году по объектам «Водоснабжение с. Икряное Икрянинского района Астраханской области» и «Водоснабжение р.п. Ильинка Икрянинского района Астраханской области» предусмотрены бюджетные ассигнования на разработку проектно-сметной документации.

В настоящее время размещен электронный аукцион по выбору проектной организации на выполнения работ по разработке проектно-сметной документации на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Выполнение строительно-монтажных работ по объектам запланировано на 2023 – 2024 годы.