Служба жилищного надзора Астраханской области: пострадавший от пожара дом № 18а по ул. Пороховая необходимо полностью расселить

На прошлой неделе,15 июня, в вечернее время загорелся 3-х этажный 66-квартирный дом № 18а по ул. Пороховая. Эта многоэтажка — бывшее общежитие коридорного типа — в 2014 году была признана аварийной и расселена за исключением 6 квартир.

В результате пожара выгорело до 200 кв. м расселённых помещений, включая шиферную кровлю. Причина пожара расследуется МЧС и органами дознания.

Руководством службы жилищного надзора Астраханской области произведён визуальный осмотр данного многоквартирного дома. Результаты осмотра, включая информацию о необходимости полного расселения многоквартирного дома, направлены в администрацию МО г. Астрахань.