Создание платформы по формированию комфортной городской среды

Совсем скоро у жителей Астраханской области появится возможность выбора общественных территории для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Это можно будет сделать на общероссийской платформе по голосованию за объекты благоустройства.

Платформа станет всероссийским порталом с информацией о благоустройстве во всех муниципальных образованиях страны. На сайте будет собран перечень территорий к благоустройству в конкретном городе или регионе.
Когда будет голосование? С 26 апреля по 30 мая 2021 года. Полученные результаты помогут сформировать адресные перечни территорий на 2022 год.

Как будет работать платформа? Регистрация на платформе осуществляется через «Госуслуги» или соцсети. После этого у пользователя появится возможность выбрать те объекты, которые, по его мнению, больше всего нуждаются в обновлении.

Скоро мы объявим список общественных пространств на территории Астраханской области. Вам остается только внимательно следить за нашими новостями!