Установлен минимальный размер взноса на капитальный ремонт на 2020 год

Правительством Астраханской области  установлен минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Астраханской области на 2020 год в размере:
- при наличии лифтового оборудования - 8,00 рубля с 1 квадратного метра жилых и нежилых помещений;
- при отсутствии лифтового оборудования – 6,50 рубля с 1 квадратного метра жилых и нежилых помещений.
Таким образом, размер минимального взноса для собственников жилья увеличивается на 0,50 рубля с 1 квадратного метра жилых и нежилых помещений по сравнению с 2019 годом.
К примеру, плата за квартиру площадью 42 м2 увеличится по сравнению с прошлым годом на 21 рубль в месяц, что соизмеримо со стоимостью 1 шоколадки.
Напомним, что плата за капитальный ремонт является обязательной для собственников жилых и нежилых помещений включённых в региональную программу «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Астраханской области, на 2014-2043 годы», утверждённую постановлением Правительства Астраханской области от 06.02.2014 №27-П.
Справочно:
За период действия региональной программы проведен капитальный ремонт более чем в 1000 астраханских  многоэтажках.