Вступили в силу новые формы уведомлений, необходимых для строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области уведомляет, что в связи с принятием Федерального закона от 03.08.2018 № 340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» застройщику объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, взамен заявления о выдачи разрешения на строительство, необходимо подать в уполномоченный на выдачу разрешений на строительство орган местного самоуправления Астраханской области, в том числе через многофункциональный центр, уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома.
В соответствии с частью 2, пунктом 2 части 7 и частью 14 статьи 51.1, частью 18 и пунктом 5 части 19 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации приказом от 19 сентября 2018 года № 591/пр Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, вступили в силу новые  формы уведомлений, необходимые для строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома.
Приказ Минстроя РФ и образцы форм уведомлений находятся по ссылке (Приложение: Приказ Минстроя РФ от 19.09.2018 № 591пр).