В Астрахани наградили победителей Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче и председателей домов образцового содержания

Ежегодно с 1 сентября по 31 октября в Астраханской области проводятся мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля по энергосбережению среди молодежи #ВместеЯрче.

В этом году при поддержке исполнительных органов государственной власти Астраханской области, предприятий топливно-энергетического комплекса «Газпром добыча Астрахань», Филиал ПАО «МРСК ЮГА» - «Астраханьэнерго», Научно-образовательного центра «Альтернативная энергетика» Физико-технического факультета Астраханского Государственного Университета, для учащихся образовательных учреждений Астраханской области проведены тематические и демонстрационные уроки, мастер-классы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, конкурсы плакатов по теме энергосбережения, «Дни открытых дверей» на предприятия топливно-энергетического комплекса.

В рамках проведенных мероприятий школьники и студенты образовательных учреждений посетили музеи предприятий ТЭК, подстанцию «Юбилейная», которая обеспечивает электроэнергией весь центр Астрахани и дает возможность подключения новых потребителей, значительно увеличив мощности электросетевого комплекса города. Сотрудники Научно-образовательного центра «Альтернативная энергетика» Физико-технического факультета АГУ для учащихся старших классов образовательных учреждений провели демонстрацию солнечно-ветровой энергетической установки, также рассказали об уникальном проекте – экспедиции «ЭКОВОЛНА» от Балтийского до Каспийского моря на экологически чистом катамаране на солнечных батареях, организовали мастер-классы по теме солнечной энергетики и подписание декларации о бережном отношении к энергоресурсам и личном вкладе в развитие экономии России.

Награды получили:

Спраева Алима Джексембековна – главный специалист отдела по социальной поддержке молодежи ГБУ АО «Дирекция молодёжных программ и проектов» за проведение Всероссийского «Дня открытых дверей» на предприятиях топливно-энергетического комплекса Астраханской области для обучающихся образовательных учреждений г. Астрахани, а также детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации;

Зайнутдинов Рустем Ахтямович - руководитель Научно-образовательный центр «Альтернативная энергетика» Физико-технического факультета Астраханского Государственного Университета и Ильичев Владимир Геннадьевич - инженер Научно-образовательный центр «Альтернативная энергетика» Физико-технического факультета Астраханского Государственного Университета за проведение тематических и демонстрационных уроков в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, проведение мастер-классов по теме солнечной энергетики в образовательных учреждениях

Миллер Елена Владимировна - заместитель директора по воспитательной работе Астраханского художественного училища им. Власова за проведение конкурса плакатов на тему «Энергосбережение» среди студентов Астраханского художественного училища им. Власова.

Также председателям управляющих организаций, обслуживающих дома образцового содержания г. Астрахани, для формирования библиотеки дома вручили комплекты книг, предоставленные Государственной корпорацией «Фонд содействия реформированию ЖКХ». Обладателями печатных изданий для самых разных вкусов и возрастов стали:

Тельной Александр Григорьевич - председатель ТСЖ № 5, ул. Комсомольская Набережная, д. 19 Ерхов Олег Анатольевич - управляющий ТСН «Новинка», ул. Бертюльская, д. 7

Силаев Игорь Юрьевич – управляющий ТСЖ «Кирова 84», ул. Кирова, д.84