В Астрахани открылся Межрегиональный стратегический форум «Астраханская область – территория комфорта»

Сегодня в Астрахани открылся Межрегиональный стратегический форум «Астраханская область – территория комфорта» по развитию региона в сфере строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства. Стратегическая площадка собрала парламентариев, отраслевиков, представителей общественности, в том числе и из соседних регионов. Перспективы реализации проекта «Безопасные и качественные дороги», переселение граждан из аварийного жилищного фонда, реформа обращения с отходами, «Формирование комфортной городской среды», — вот лишь часть вопросов, которых коснулось обсуждение в рамках форума.
«В первую очередь, привлекая в регион инвестиции, мы понимаем, что инвесторы и партнеры оценивают территорию по ряду ключевых направлений, — отметил губернатор Астраханской области Александр Жилкин. — Вопросы, находящиеся в компетенции минстроя, всегда остры и актуальны. В прошлом году по ряду направлений ведомство показало неплохие результаты. Сейчас важно не останавливаться и удерживать темп».
После расширенного пленарного заседания отраслевики разошлись на стратегические сессии по направлениям для выработки решений по наиболее обсуждаемым вопросам. По результатам будут сформулированы предложения, которые учтут при формировании региональных и муниципальных программ, внесут в качестве законодательных инициатив и предложений в федеральные органы.