В Астрахани открывается межрегиональный стратегический форум «Астраханская область – территория комфорта»

12 февраля в 11:00 в отеле Азимут состоится открытие межрегионального стратегического форума «Астраханская область – территория комфорта». Организатором мероприятия выступает министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области. В нем примут участие представители ГосДумы Российской Федерации, Ассоциации «Чистая страна», Фонда содействия реформированию ЖКХ, «ЖКХ - контроль», РАДОР, РОСДОРНИИ. Кроме того, на межрегиональный форум приглашены астраханские парламентарии, представители предприятий и организаций строительной и дорожной отрасли, жилищно-коммунального хозяйства, муниципальных образований региона.
Деловая программа форума рассчитана на два дня и включает в себя вопросы:
- Благоустройства территорий
- Реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги»
- Перспективы реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда
- Формирования «замкнутой» системы обращения с ТКО
- Общественного контроля и жилищного просвещения
- Реализации государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».