В Астрахани стартовал региональный этап Всероссийского Национального конкурса «СТРОЙМАСТЕР»

В 2015 году в Астрахани вновь проходит Региональный этап конкурса «Строймастер». В соответствии с Положением о конкурсе в целях повышения престижа рабочих профессий строителей и привлечения в строительство молодежи в нем предусмотрено две категории участников:

— работники строительной отрасли,

— молодые специалисты и студенты.

Сегодня, 19 мая 2015 года, состоялся конкурс в категории: работники строительной отрасли. В торжественной церемонии открытия мероприятия приняли участие: заместитель председателя Правительства Астраханской области — министра строительства и дорожного хозяйства Астраханской области Равиль Закарьяевич Умеров, Татьяна Николаевна Бармина —директор Некоммерческого партнерства саморегулируемой организации «Объединение строителей Астраханской области», первый проректор Татьяна Владимировна Золина, проректор по научной работе Людмила Владимировна Боронина,  директор Колледжа ЖКХ Елена Юрьевна Ибатуллина.

Согласно Положению о конкурсе его участникам предстояло выполнить теоретическое задание, которое в том числе включало вопросы по охране труда и технике безопасности. После теоритической части конкурсанты приступили к выполнению практического задания.

Компетентная конкурсная комиссия из представителей Министерства строительства и дорожного хозяйства Астраханской области, профильного учебного учреждения — Астраханского инженерно-строительного института при выполнении практической части задания учитывала соблюдение технологии, объем и качество работ, выполненных за определенное время. В завершении мероприятия всем участникам конкурса были вручены дипломы.

20 мая 2015 года, по итогам конкурса будут определены работники строительной отрасли в номинации «штукатур». Конкурс в категории «молодые специалисты и студенты» пройдет 27 мая на базе Профессионального училища АИСИ.

Награждение победителей регионального этапа Национального конкурса российских строителей «СТРОЙМАСТЕР» состоится на Губернаторском приеме в рамках празднования Дня строителя.