В Астраханском автомобильно-дорожном колледже состоялись общественные обсуждения проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Как изменится в ближайшие годы дорожная сеть области? Какие автомобильные дороги общего пользования местного, регионального и межмуниципального значения будут построены или отремонтированы? Региональные проекты «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» Астраханской области национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2019 год и плановые мероприятия до 2021 года вызвали большой интерес не только со стороны профильных ведомств, но и у общественников. В мероприятии приняли участие представители министерства строительства и ЖКХ Астраханской области, областного и городского управления по капитальному строительству, управления Федерального дорожного агентства, координаторы проекта «Дорожная инспекция ОНФ».

Первый заместитель министра строительства и ЖКХ Астраханской области Сергей Трушкин доложил о целях и показателях проекта. Доклады других выступающих были посвящены конкретным планам с перечнем объектов и населенных пунктов, которых коснется программа.

После выступления докладчиков участники разделились на группы в которых оставили комментарии и проголосовали за внесенные предложения. По результатам проголосовало 147 человек: «за» высказались 145, двое воздержались.

Помимо основных вопросов были затронуты темы, интересующие рядовых астраханцев, принявших участие в обсуждении. Речь шла о состоянии дорог и остановочных комплексов по конкретным адресам.

Все предложения и замечания, по региональному проекту, прозвучавшие на общественных обсуждениях, будут учтены при корректировке плана работ. Также предложения и замечания на электронную почту министерства строительства и ЖКХ Астраханской области или сообщить при личном приеме до 22 февраля текущего года.