В Астраханской области начата подготовка к отопительному сезону 2021-2022

Распоряжение Правительства Астраханской области «О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Астраханской области к отопительному периоду 2021-2022 годов» подписано Губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным 30 апреля 2021 года.
До 15 мая главы муниципальных образований Астраханской области должны:
✔утвердить планы мероприятий по подготовке объектов ЖКХ и соцсферы к работе в осенне-зимний период 2021 – 2022 годов;
✔создать штабы по подготовке объектов ЖКХ и соц.сферы  к работе в осенне-зимний период 2021 – 2022 годов;
✔создать комиссии по оценке готовности объектов ЖКХ и соц.сферы в муниципальных образованиях Астраханской области к отопительному периоду 2021 – 2022 годов.
Также распоряжением утвержден состав областного штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального
хозяйства и социальной сферы Астраханской области
к отопительному периоду 2021 – 2022 годов, возглавил который заместитель председателя Правительства Астра-ханской области Михаил Богомолов.
Координировать работу будет министерство строительство и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской  области.