В Астраханской области осуществляется подготовка к отопительному сезону

Каким образом главы муниципальных образований осуществляют подготовку объектов ЖКХ и коммунальной сферы к предстоящему отопительному сезону рассмотрено на видеоселекторных совещаниях под председательством заместителя Председателя Правительства Астраханской области Михаила Богомолова.
Напомним, что 30 апреля Губернатор области Игорь Бабушкин утвердил распоряжение о начале подготовке области к отопительному сезону.
Главы муниципальных образований разработали планы мероприятий, которые касаются подготовке к зиме объектов жилого фонда и социальной сферы, коммунальной  инфраструктуры, котельных, сетей.
Совещания проводятся в режиме видеоконференци связи с участием руководителей основные энергоснабжающих организаций региона - ПАО «Астраханская энергосбытовая компания» и ООО «Газпром Межрегионгаз Астрахань», а также Нижневолжского управления Ростехнадзора по Астраханской области.
Такой формат в регионе применен впервые, и как оценивают специалисты Минстроя позволит своевременно урегулировать возникающие вопросы в ходе подготовки объектов, а также лучше наладить межведомственное взаимодействие.
Кроме совещаний, региональным Минстроем будут проведены инспекционные выезды в районы области для мониторинга хода подготовки объектов непосредственно на местах.