В поселке Нижний Баскунчак планируют к замене котлы

В муниципальном образовании «Поселок Нижний Баскунчак» теплоснабжения потребителей осуществляется от центральный котельной.
Котельная была построена в 1996 году и установленные в ней котлы выработали свой ресурс. Для оказания содействия главе поселка в модернизации котельной Губернатором Астраханской области принято решение о выделении в текущем году из бюджета области финансовой поддержки в размере 15 млн рублей. Отопительный сезон 2020-2021 года начнется от действующих котлов, которые подготовлены для работы в зимних условиях силами МУП ЖКХ МО «Поселок Нижний Баскунчак», а параллельно будет осуществляться установка новых котлов.
Конкурсные процедуры пройдут в ноябре текущего года Контроль за ситуацией в муниципальном образовании оставляется министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области