В Приволжском районе кипит работа

Сегодня губернатор Астраханской области провел выездное совещание по вопросу развития жилищного строительства и обеспечения жильем льготной категории граждан на территории Приволжского района. На встрече присутствовали и.о. министра строительства и дорожного хозяйства Астраханской области — О. В. Гужвинский, глава Приволжского района — Р. И. Уталиев и руководитель компании-застройщика И. Ю. Седов.

Участники совещания посетили строительную площадку, на которой уже начата застройка микрорайона из 12-ти трехэтажных жилых домов общей площадью 14,5 тысяч кв.м. Квартиры в данных домах соответствуют необходимым требованиям для обеспечения граждан льготных категорий. Кроме того, конструктивные особенности зданий, применяемых в проекте, позволяют гибко подходить к планировке квартир в ходе строительства, обеспечивая необходимую площадь отдельных квартир.

Реализация этого проекта застройки позволит уже в этом году решить проблему детей-сирот в районе, а также обеспечит переселение граждан из аварийного жилья в установленные сроки (до 2017 года).