Василий Корнильев провёл оперативное выездное совещание в Знаменске и Ахтубинском районе

Сегодня, 10 июня 2018 года, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Василий Корнильев по заданию вице-губернатора Расула Султанова провёл оперативные выездные совещания в Знаменске и Ахтубинском районе. Основные вопросы - работа муниципальных предприятий по подаче холодной и горячей воды и долги за энергоресурсы. В зоне особого внимания - стабильность работы водо- и теплоснабжающих предприятий, рассмотрение вопроса погашения задолженности как со стороны населения, так и МУП.
Участники совещания посетили с. Капустин яр Ахтубинского района и проинспектировали строительство разводящих сетей водопровода в селе. На сегодняшний день идёт второй этап водоснабжения - строительство разводящих сетей. Василий Корнильев проконтролировал как ведутся работы. Рабочие уже прошли примерно четверть пути, одновременно выполняется сварка и укладка трубопровода. Таким образом, строители ориентированы на завершение работ в кратчайшие сроки.
В совещаниях приняли участие и.о. главы МО «Ахтубинский район» И.В. Чевиленко, глава администрации МО «Капустиноярский сельсовет» В.В. Юмагулов, глава администрации ЗАТО Знаменск В.Н. Лих, глава муниципального образования «Город Ахтубинск» А.А. Нарузбаев, а также судебные приставы и др. По итогу совещаний были определены направления нормализации ситуации и вывода их из кризисной ситуации.