Вниманию льготной категории граждан!

Под председательством заместителя председателя Правительства Астраханской области 18.03.2020 состоялась рабочая встреча с представителями расчетных центров и ресурсоснабжающих организаций по вопросу исключения массовых скоплений потребителей в расчетных центрах Астраханской области с введением режима повышенной готовности в связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции.
В целях обеспечения безопасности в связи с распространением эпидемии коронавирусной инфекции лицам, получающим меры социальной поддержки на оплату ЖКУ в соответствии с федеральным законодательством (за исключением субсидии на оплату ЖКУ) и которым необходимо было предоставить подтверждающие документы об отсутствии задолженностей в 2020 году, срок предоставления информации об отсутствии задолженности продлён до 1 июля 2021 года.
В случае обращения гражданина за назначением субсидии на оплату ЖКУ в период с 01.03.2020 по 14.04.2020 и поступления в рамках информационного сотрудничества в центр социальной поддержки населения информации о наличии у гражданина задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, гражданину будет назначена субсидия при условии, что указанным гражданином в центр социальной поддержки населения в период с 15.04.2020 по 30.04.2020 будут представлены сведения, подтверждающие отсутствие задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг на момент подачи заявления о предоставлении субсидии, либо соглашения о погашении данной задолженности».