Володарский район получит на переселение из ветхого фонда 79 млн. рублей

Сегодня министр строительства и дорожного хозяйства Астраханской области Олег Полумордвинов и глава администрации МО «Володарский район» Батыршин Мендиев подписали соглашение о выделении средств на мероприятия по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Средства выделяются из Фонда содействия реформированию ЖКХ на условиях софинансирования муниципальным образованием и с учетом развития малоэтажного жилищного строительства.

Таким образом, Володарский район получит из Фонда 79 млн. 270 тыс. рублей, собственные средства района — 6 млн. 380 тыс. рублей. В результате реализации программы будет расселено 11 многоквартирных домов. Условия проживания улучшат 264 жителя района. Планируется расселять граждан: пос. Володарский (квартал многоквартирных жилых домов по ул. Мичурина и ул. Полевая микрорайон № 3); с. Козлово (ул. Магистральная, ул. Школьная); с. Зеленга (ул. Парковая); с. Кзыл-Тан. Программа должна быть реализована в течение 2010–2011 гг.

Всего же в 2010 году из Фонда ЖКХ Астраханская область получит 124 млн. 962 тыс. рублей. Кроме Володарского района финансовую поддержку предоставят Харабалинскому, Красноярскому, Приволжскому районам и г. Астрахани. Как отметил Олег Полумордвинов, Володарский район единственный из 5 муниципальных образований области получил деньги на развитие малоэтажного строительства.