Все должно быть благоустроено в срок

На прошлой неделе в рамках рабочей поездки главного федерального инспектора по Астраханской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Александра Гайдукова совместно с представителями регионального министерства строительства и ЖКХ и уполномоченного по правам человека, состоялся осмотр объектов, реализуемых в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Приволжском районе.  Территория физкультурно-оздоровительного комплекса в с. Началово, дома культуры, территории общего пользования по ул. Нурмухамедова 17а в с. Килинчи, где сейчас идут работы по благоустройству, — все эти объекты подверглись скрупулёзному осмотру проверяющих.
В настоящее время на объекте благоустройства общественного пространства в с. Килинчи, строители устанавливают бордюры, ведут укладку тротуарной плитки, на днях — установят детские площадки. Все работы подрядчик планирует завершить к ноябрю 2018 г.
Однако, не по всем объектам работы выполняются по графику — по ряду территорий района наблюдается явное отставание по срокам начала работ.
Александр Гайдуков потребовал от муниципалитетов ускорить выполнение работ, подчеркнув, что они должны быть завершены в полном объеме до конца текущего года.
Справка:
В 2018 году в МО «Приволжский район», будут благоустроены:
9 общественных пространств: парк по ул. Ленина с. Татарская Башмаковка, парк «Победа» по ул. Клубная в с. Осыпной Бугор, парк по ул. Румынская в с. Растопуловка, парк по ул. Школьная в с. Яксатово, парк по ул. Ленина, п. Пойменный, парк по ул. им. З. Муртазаева в с. Три Протока, парк по ул. Нурмухамедова 17а в с. Килинчи, территория общего пользования у Д/К «Современник» по ул. Ленина 13 в с. Началово, территория общего пользования по ул. Мостовая в с. Карагали
И 2 дворовые территории: детская площадка по ул. Клубная в пос. Кирпичного завода № 1 и дворовая территория МКД по ул. Советская, 3 в пос. Начало.
На реализацию указанных мероприятий по благоустройству территорий МО «Приволжский район» на 2018 год предоставляется субсидия в размере 21,20 млн. рублей, из них: из федерального бюджета - 17,38 млн. руб. и 3,81 млн. руб. из областного бюджета.