Выездной прием граждан в Харабалинском районе

Очередной выездной прием граждан Правительства Астраханской области прошел в Харабалинском районе. Он проводился совместно руководителями двух региональных министерств. Олегом Полумордвиновым — министром строительства и дорожного хозяйства и Юрием Махошвили — министром промышленности, транспорта и природных ресурсов. В общей сложности на прием записались 18 человек. Большинство вопросов касались строительного ведомства.

Как показывает практика проведения подобных приемов самой злободневной по-прежнему остается жилищная проблема. К главе минстроя обратились дети-сироты, проживающие в аварийном общежитии города Харабали с просьбой о предоставлении жилья. Вопрос взят на контроль и будет решаться министерством строительства и министерством социального развития и труда.

Другая группа часто поступающих обращений — дорожная сеть. На этот раз они касались обустройства остановочных павильонов, ремонта мостового перехода через ер. Казачий в с. Заволжье, строительства водопропускного сооружения на автотрассе Астрахань-Москва в черте города Харабали. Оно необходимо для водоотведения ливневых вод от жилого микрорайона в степную зону.

Следующий прием граждан пройдет в Красноярском районе. Он запланирован на третью декаду мая. По вопросам записи на прием необходимо обращаться в районную администрацию.