Не пропусти! Ты решаешь, каким будет твой город!

1 марта — последний день, когда жители 4 муниципальных образований Астраханской области могут внести корректировки в дизайн-проекты общественных пространств, которые будут благоустроены в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
В этом году реализация федеральной программы сопряжена с рядом новаций.
Прежде всего, в ней могут принять участие все муниципалитеты с численностью населения более 1 тысячи человек. На данный момент уже сформированы проекты муниципальных программ.
В четырех городах региона: Астрахани, Знаменске, Ахтубинске и Нариманове горожане смогут решить какие пространства должны быть благоустроены в первую очередь. На данный момент известен предварительный список парков и скверов, которым подарят «вторую жизнь»: со списком можно ознакомиться ЗДЕСЬ.
Все они будут включены в бюллетень для рейтингового голосования. А вот какие отремонтируют в 2018 году — решит большинство голосов.
К тому же жители могут повлиять и на формирование облика территории-участника приоритетного проекта — предложенные эскизы окончательно утвердят только после их обсуждения и согласования с гражданами. Это одно из ключевых условий формирования комфортной городской среды. Ожидаемый итог — симбиоз социальных интересов и креативных решений.
Подробнее с макетами эскизов можно ознакомиться на сайтах муниципальных образований:

Астрахань

Ахтубинск

ЗАТО Знаменск

Нариманов

Сделать окончательный выбор жители этих муниципалитетов смогут 18 марта, приняв участие в рейтинговом голосовании. Именно от граждан будет зависеть, какие общественные территории преобразятся в первую очередь.
В голосовании могут принять участие все астраханцы от 14 лет. О местах проведения голосования можно узнать на официальных сайтах муниципалитетов:

Также Астраханская область присоединилась к всероссийскому фестивалю «Выходи гулять», который проходит с 15 декабря 2017 по 10 апреля 2018 года в регионах страны, участвующих в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды».
В программе — представления, интерактивные развлекательные программы, спортивные соревнования и квесты на общественных пространствах муниципальных образований.
В плане более 70 мероприятий, которые пройдут во всех муниципалитетах-участниках приоритетного проекта Астраханской области.
Ознакомиться с афишей мероприятий в зависимости от площадки можно ЗДЕСЬ