Информация о градостроительных условиях и ограничениях развития территории

1. Где можно ознакомиться с информацией о градостроительных условиях и ограничениях развития территории на территории Астраханской области?

Ознакомиться с информацией о градостроительных условиях и ограничениях развития территории на территории Астраханской области можно на сайте Федеральной государственной информационной системы территориального планирования Российской Федерации.

2. Как просмотреть загруженную в Федеральную государственную информационную систему территориального планирования Российской Федерации (ФГИС ТП) информацию о градостроительных условиях и ограничениях развития территории на территории Астраханской области?

Зайти на сайт ФГИС ТП (возможно как на русской, так и на английской раскладках). В открытом окне в левом нижнем углу одинарным нажатием левой кнопкой мыши открыть информационное окно «АТД».
Информационное окно «АТД» предназначено для работы с иерархическим классификатором территориального деления. Чтобы развернуть уровень иерархии (получить доступ к документам Астраханской области или муниципальных образований Астраханской области (далее – МО Астраханской области) в классификаторе, нужно один раз нажать левой кнопкой мыши на треугольник  слева от названия уровня иерархии.
Для быстрого доступа к документам Астраханской области или МО Астраханской области нужно ввести наименование субъекта или нужного муниципалитета в поле ввода над списком субъектов Российской Федерации.
Для просмотра списка документов, загруженных для Астраханской области или МО Астраханской области, необходимо один раз нажать левой кнопкой мыши на наименование этой территориальной единицы (искомого МО). Список документов откроется в информационном окне «Документы».
Для просмотра подробной информации о документе нужно выполнить двойное нажатие левой клавиши мыши по записи документа в таблице. Откроется окно, содержащее две вкладки: вкладку «Атрибуты» со списком атрибутов документа и вкладку «Файлы» со списком файлов, составляющих данный документ.
Для того, чтобы скачать полностью весь документ, во вкладке «Файлы» одинарным нажатием левой кнопкой мыши выбираем функцию «Сохранить все», подтверждаем.
Для скачивания отдельного файла, одинарным нажатием левой кнопки мыши выбираем необходимый файл, далее - функцию «Сохранить», подтверждаем.
Как загрузить информацию о градостроительных условиях и ограничениях развития территории в Федеральную государственную информационную систему территориального планирования Российской Федерации (ФГИС ТП)?

Инструкцию по загрузке информации о градостроительных условиях и ограничениях развития территории во ФГИС ТП можно найти по адресу http://fgis.economy.gov.ru/fgis_help