Как проголосовать в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»?

Для того, чтобы принять участие в онлайн-голосовании по отбору общественных территорий самостоятельно, жителю муниципального образования необходимо пройти авторизацию на Платформе 30.gorodsreda.ru или в личном кабинете пользователя через ЕСИА, для которого разработан модуль взаимодействия с Платформой.

1. Зайдите на сайт 30.gorodsreda.ru

2. Выберете регион в выпадающем списке

3. После выбора региона нажмите кнопку «Голосовать за свой город»

4. После этого Вам станет доступна страница с объектами для голосования.

5. Для того, чтобы отдать свой голос нажмите кнопку «Узнать подробности и проголосовать».

6. На странице просмотра информации об объекте Вы можете ознакомиться с информацией о кураторе территории,  количестве проголосовавших за объект, картинками, описанием объекта и нажать кнопку «Проголосовать» для перехода к форме регистрации гражданина для голосования.

7. Необходимо заполнить ФИО, электронную почту (необязательно), номер телефона, поставить галочку напротив согласия на обработку персональных данных. После заполнения данных кнопка «Продолжить регистрацию» станет активна.

8. Далее проголосовать Вы сможете двумя способами: с помощью Единой системы идентификации и аутентификации (Далее - ЕСИА) или по номеру телефона.

9. Для голосования по номеру телефона также необходимо будет подтвердить свой номер телефона. Процедура подтверждения выглядит следующим образом: после ввода номера телефона на него поступает звонок. Для подтверждения номера Вам необходимо будет ввести на сайте 4 последних цифры входящего номера.

10. Чтобы зарегистрироваться с помощью ЕСИА необходимо указать телефон, почту или СНИЛС, пароль и нажать кнопку «Войти».

11. После регистрации по номеру телефона или через ЕСИА появится окно об успешном голосовании