Информация о работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению гос.служащих и урегулированию конфликта интересов за 2е пол.2017

За второй квартал 2017 года в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области состоялись два заседания постоянно действующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее-Комиссия).

Перед комиссией ставился вопрос о даче согласия для замещения должности по трудовому договору в коммерческих и некоммерческих организациях, учреждениях Астраханской области.

По итогам рассмотрения, комиссией приняты решения о том, что заключение трудового договора не влечет нарушения статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» о чем уведомители и заявитель поставлены в известность в указанный законом срок.

Таким образом, за первое полугодье 2017 года предметом рассмотрения Комиссии, стало 8 уведомлений работодателей о заключении трудовых договоров с гражданами, замещавшими должности государственной гражданской службы в министерстве и 1 обращение гражданина ранее замещавшем должность государственной гражданской службы в министерстве, о намерении заключить трудовой договор.