Информация о работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению гос.служащих за 2018 год

Информация о работе комиссии по соблюдению требований
к служебному поведению государственных гражданских служащих Астраханской области, замещающих должности
государственной гражданской службы Астраханской области
в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области, и урегулированию конфликта интересов
за 2018 год

За 2018 год было проведено 4 заседания комиссии, на которых были рассмотрены вопросы о даче согласия гражданам, замещавшим должности государственной гражданской службы в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области, на замещение ими должностей в коммерческих и некоммерческих организациях, а также вопрос о выявленных прокуратурой Астраханской области фактах предоставления государственными гражданскими служащими министерства неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год при приеме на государственную гражданскую службу. Всего в министерство было направлено 17 сообщений работодателей и одно обращение государственного гражданского служащего, замещавшего должность в министерстве. По итогам рассмотрения, комиссией были приняты решения дать согласие гражданам, замещавшим должности государственной гражданской службы в министерстве, на замещение должностей в коммерческих и некоммерческих организациях, так как отдельные функции по государственному управлению этими организациями не входили в их должностные обязанности, и заключение трудового договора с ними не влечет нарушение статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции». О решениях комиссии работодатели, обратившиеся в министерство, уведомлены в установленный срок. По фактам предоставления государственными гражданскими служащими министерства неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год при приеме на государственную гражданскую службу, к 5 государственным гражданским служащим были применены меры дисциплинарного взыскания, 4 государственных гражданских служащих были предупреждены о неукоснительном соблюдении требований законодательства, установленных в целях противодействия коррупции Федеральными законами от 27.07.2004 №  79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», и повышении ответственности за представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.