Информация о состоявшемся 16.11.2020 заседании комиссии

о состоявшемся 16.11.2020 года
заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Астраханской области, замещающих должности государственной гражданской службы Астраханской области в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области,
и урегулированию конфликта интересов

В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области (далее – министерство) 16 ноября 2020 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Астраханской области, замещающих должности государственной гражданской службы Астраханской области в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области, и урегулированию конфликта интересов, основанием которой послужили заявления государственных гражданских служащих министерства о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга за 2019 год в соответствии с постановлением Губернатора Астраханской области от 23.07.2010 № 296 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Астраханской области, замещающих должности государственной гражданской службы Астраханской области в исполнительных органах государственной власти Астраханской области, и урегулированию конфликта интересов».
На заседании комиссии был рассмотрен вопрос о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга.
По итогам рассмотрения данного вопроса было принято решение:
- установить, что причина непредставления государственными гражданскими служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга является объективной и уважительной;
- в целях подтверждения объективности и уважительности обстоятельств непредставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга рекомендовать принимать все зависящие от государственного гражданского служащего меры для обеспечения надлежащего исполнения им соответствующей обязанности, также необходимо предоставлять вместе с заявлением копии документов, а также иные имеющиеся материалы, подтверждающие объективность и уважительность причин непредставления государственным служащим сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга.