Информация о состоявшемся 18.09.2019 заседании комиссии

о состоявшемся 18.09.2019
заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Астраханской области, замещающих должности государственной гражданской службы Астраханской области в министерстве строительства и
жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области,
и урегулированию конфликта интересов

В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области (далее – министерство) 18 сентября 2019 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Астраханской области, замещающих должности государственной гражданской службы Астраханской области в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области, и урегулированию конфликта интересов, основанием которой послужили доклады о результатах проведенных проверок на достоверность и полноту сведений о доходах, представленных государственными гражданскими служащими министерства при поступлении на государственную гражданскую службу и за отчетные периоды в соответствии с постановлением Губернатора Астраханской области от 16.07.2009 № 356 «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской Астраханской области, и лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Астраханской области в исполнительных органах государственной власти Астраханской области, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» и проверки соблюдения государственным гражданским служащим требований к служебному поведению.
На заседании был рассмотрен вопрос о выявленных фактах предоставления недостоверных и неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными гражданскими служащими министерства и о несоблюдении государственным гражданским служащим министерства требований к служебному поведению.
По итогам рассмотрения данного вопроса было принято решение:
1. Установить, что государственный гражданский служащий не соблюдал требования к служебному поведению и рекомендовать руководителю министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области расторгнуть служебный контракт в связи с утратой представителем нанимателя доверия к государственному гражданскому служащему.
2. Установить, что сведения, представленные государственными гражданскими служащими министерства за отчетные периоды и при поступлении на государственную гражданскую службу в соответствии с подпунктом 1.1 пункта 1 Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Астраханской области в исполнительных органах государственной власти Астраханской области, государственными гражданскими служащими Астраханской области, замещающими должности государственной гражданской службы Астраханской области в исполнительных органах государственной власти Астраханской области, и соблюдения государственными гражданскими служащими Астраханской области требований к служебному поведению, утвержденного постановлением Губернатора Астраханской области от 28.10.2009 № 535, являются недостоверными и неполными.
2. Признать факты неисполнения государственными гражданскими служащими министерства обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции Федеральными законами от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».
3. Рекомендовать руководителю министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области предупредить государственных гражданских служащих министерства о неукоснительном соблюдении требований законодательства, установленных в целях противодействия коррупции Федеральными законами от 27.07.2004 №  79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», и повышении ответственности за представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
4. Рекомендовать руководителю министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области применить к государственным гражданским служащим меры дисциплинарного взыскания.