Информация о состоявшемся 20.05.2021 заседании комиссии

о состоявшемся 20.05.2021 года
заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Астраханской области, замещающих должности государственной гражданской службы Астраханской области в министерстве строительства и
жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области,
и урегулированию конфликта интересов

В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области (далее – министерство) 20 мая 2021 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Астраханской области, замещающих должности государственной гражданской службы Астраханской области в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области, и урегулированию конфликта интересов, основанием которой послужило заявление государственного гражданского служащего министерства о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга за 2020 год в соответствии с постановлением Губернатора Астраханской области от 23.07.2010 № 296 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Астраханской области, замещающих должности государственной гражданской службы Астраханской области в исполнительных органах государственной власти Астраханской области, и урегулированию конфликта интересов».
На заседании комиссии был рассмотрен вопрос о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга.
По итогам рассмотрения данного вопроса было принято решение:
1. Установить, что причина непредставления государственным гражданским служащим сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга необъективна и является способом уклонения от представления указанных сведений. В соответствии со статьей 59.1 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» за неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции Федеральными законами от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации и от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами, комиссия рекомендует министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Полумордвинову О.А. применить к государственному гражданскому служащему взыскание в виде замечания.
2. В соответствии с постановлением Губернатора Астраханской области от 05.08.2020 № 91 «О Положении о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Астраханской области, и государственными гражданскими служащими Астраханской области исполнительных органов государственной власти Астраханской области сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Полумордвинову О.А. рекомендовано провести проверку достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных государственным гражданским служащим, в соответствии с постановлением Губернатора Астраханской области от 27.07.2020 № 83 «О Положении о проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Астраханской области в исполнительных органах государственной власти Астраханской области, государственными гражданскими служащими Астраханской области исполнительных органов государственной власти Астраханской области, и соблюдения государственными гражданскими служащими Астраханской области требований к служебному поведению» за отчетный период и за два года, предшествующих отчетному периоду.