Информация о состоявшемся 2019-08-20 заседании комиссии

о состоявшемся 20.08.2019
заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Астраханской области, замещающих должности государственной гражданской службы Астраханской области в министерстве строительства и
жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области,
и урегулированию конфликта интересов

В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области (далее – министерство) 20 августа 2019 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Астраханской области, замещающих должности государственной гражданской службы Астраханской области в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области, и урегулированию конфликта интересов, основанием которой послужили доклад о результатах проведенной проверки соблюдения государственным гражданским служащим требований к служебному поведению и информация, поступившая в министерство, о заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должность государственной гражданской службы в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области, полученная от работодателя в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 08.09.2010 № 700.
На заседании были рассмотрены вопросы о несоблюдении государственным гражданским служащим министерства требований к служебному поведению и о даче согласия гражданину, замещавшему должность государственной гражданской службы в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области, на замещение им должности в некоммерческой организации.
По итогам рассмотрения вышеуказанного вопроса были приняты решения:
1. Рассмотреть вопрос несоблюдения государственным гражданским служащим министерства требований к служебному поведению на очередном (плановом) заседании комиссии.
2. Дать согласие гражданину, замещавшему должность государственной гражданской службы в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области, на замещение должности в некоммерческой организации, так как отдельные функции по государственному управлению этой организации не входили в их должностные обязанности.