Информация о состоявшемся 29.06.2018 заседании комиссии

о состоявшемся 29.06.2018
заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Астраханской области, замещающих должности государственной гражданской службы Астраханской области в министерстве строительства и
жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области,
и урегулированию конфликта интересов

29 июня 2018 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Астраханской области, замещающих должности государственной гражданской службы Астраханской области в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области, и урегулированию конфликта интересов, основанием которой послужили доклады о результатах проведенных проверок на достоверность и полноту сведений за 2016 год государственных гражданских служащих министерства, представляемых при поступлении на государственную гражданскую службу в 2017 году, в соответствии с постановлением Губернатора Астраханской области от 16.07.2009 №356 «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской Астраханской области, и лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Астраханской области в исполнительных органах государственной власти Астраханской области, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера».
На заседании был рассмотрен вопрос о выявленных прокуратурой Астраханской области фактах предоставления государственными гражданскими служащими министерства неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год при приеме на государственную гражданскую службу.
По итогам рассмотрения данного вопроса было принято решение:
1. Установить, что сведения, представленные государственными гражданскими служащими министерства при поступлении на государственную гражданскую службу в 2017 году, в соответствии с подпунктом 1.1 пункта 1 Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Астраханской области в исполнительных органах государственной власти Астраханской области, государственными гражданскими служащими Астраханской области, замещающими должности государственной гражданской службы Астраханской области в исполнительных органах государственной власти Астраханской области, и соблюдения государственными гражданскими служащими Астраханской области требований к служебному поведению, утвержденного постановлением Губернатора Астраханской области от 28.10.2009 № 535, являются недостоверными и неполными.
2. Признать факты несоблюдения государственными гражданскими служащими неисполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции Федеральными законами от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».
3. Рекомендовать руководителю министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области предупредить государственных гражданских служащих о неукоснительном соблюдении требований законодательства, установленных в целях противодействия коррупции Федеральными законами от 27.07.2004 №  79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», и повышении ответственности за представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
4. Рекомендовать руководителю министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области применить к государственным гражданским служащим меры дисциплинарного взыскания.