О создании совета молодых специалистов

При министерстве строительства и дорожного хозяйства Астраханской области создан совет молодых специалистов строительного комплекса и дорожного хозяйства (далее Совет), в состав которого вошли молодые специалисты строительного комплекса области.

Целью создания Совета является содействие молодым специалистам в трудоустройстве, информационному обеспечению научных исследований, созданию условий для профессионального роста и повышению социальной активности молодых специалистов.

В рамках своих полномочий Совет будет выполнять такие задачи, как мониторинг и анализ профессиональных, социальных и других проблем молодых специалистов, содействие профессиональному росту молодежи, распространению (внедрению) результатов исследований молодых специалистов, содействие общественно полезным молодежным инициативам, а также многие другие задачи, касающиеся жизни и деятельности молодежи.

4 августа 2011 г. состоялось очередное заседание Совета молодых специалистов строительного комплекса и дорожного хозяйства при министерстве строительства и дорожного хозяйства Астраханской области. На втором заседании обсуждались предложения по организации работы Совета, а также был намечен план работы и определены перспективы на ближайшее будущее.